OFERTA TALLERES EXTRA PROGRAMÁTICOS
TALLERES DEPORTIVOS PARA VARONES |
|||||
DÍA |
TALLER |
CURSOS |
HORARIO |
PROFESOR |
LINK INSCRIPCIÓN |
LUNES |
FÚTBOL |
1° a 4° básico |
16.00 a 17.00 hrs. |
Javier Arce |
|
MARTES |
FÚTBOL |
5° a 8° básico |
16.00 a 17.00 hrs. |
Javier Arce |
|
MIÉRCOLES |
BÁSQUETBOL y HANDBALL |
5° a 3° medio |
16.00 a 17.00 hrs. |
Javier Arce |
|
VIERNES |
FÚTBOL DAMAS |
7° a 4° medio |
16.00 a 17.00 hrs. |
Javier Arce |
TALLERES DEPORTIVOS PARA DAMAS |
|||||
DÍA |
TALLER |
CURSOS |
HORARIO |
PROFESOR |
LINK INSCRIPCIÓN |
LUNES |
CHEERLEADER |
6° a 4° medio |
16.45 a 18.00 hrs. |
Alejandra Salinas |
|
MIÉRCOLES |
CHEERLEADER |
1° a 5° básico |
16.00 a 18.00 hrs. |
Alejandra Salinas |
|
JUEVES |
PSICOMOTRICIDAD |
Prekinder |
15:00 a 16:00 HRS |
Alejandra Salinas |
|
JUEVES |
DANZA ARTÍSTICA |
1° a 5° básico |
16.00 a 17.00 hrs. |
Alejandra Salinas |
|
VIERNES |
PSICOMOTRICIDAD |
Prekinder |
15:00 a 16:00 HRS |
Alejandra Salinas |
|
VIERNES |
DANZA ARTÍSTICA |
6° a 4° medio |
16.00 a 17.00 hrs. |
Alejandra Salinas |
TALLERES CULTURALES |
|||||
DÍA |
TALLER |
CURSOS |
HORARIO |
PROFESOR |
LINK INSCRIPCIÓN |
MIÉRCOLES |
Fotografía |
1° a 4° medio |
16.00 a 17.00 hrs. |
Cecilia Vargas |
|
MARTES |
Radio |
4° a 8° básico |
16.00 a 17.00 hrs. |
Yasmín Martínez |
|
MIÉRCOLES |
Teatro |
5° a 8° básico |
16.00 a 17.00 hrs |
Jorge Arce |
|
MIÉRCOLES |
Debate |
1° a 4° medio |
16.00 a 17.00 hrs |
Agustín Orellana |
|
MIÉRCOLES |
Taller Música (instrumentos propios) |
6° a 4° medio |
16.00 a 17.00 hrs |
María Salomé Esparza |
TALLERES CIENTÍFICOS |
|||||
DÍA |
TALLER |
CURSOS |
HORARIO |
PROFESOR |
LINK INSCRIPCIÓN |
MARTES |
PSU MATEMÁTICA |
3° y 4° medio |
16.45 a 17.45 hrs |
Rubén Martínez |
|
MIÉRCOLES |
PSU LENGUAJE |
3° y 4° medio |
16.00 a 17.00 hrs |
Alejandro Soto |
|
VIERNES |
PSU CIENCIAS |
1° a 4° medio |
16.00 a 17.00 hrs |
Juan Pablo Ugalde |
|
VIERNES |
PSU HISTORIA |
3° y 4° medio |
16.00 a 17.00 hrs |
Raúl Vásquez |
*TALLERES CIENTÍFICOS MES DE MAYO |
|||||
DÍA |
TALLER |
CURSOS |
HORARIO |
PROFESOR |
LINK INSCRIPCIÓN |
LUNES |
HUERTO |
5° a 8° básico |
16.45 a 17.45 hrs |
Camila Pérez |
PENDIENTE DESDE MAYO |
JUEVES |
HUERTO |
3° y 4° básico |
16.00 a 17.00 hrs |
Camila Pérez |
PENDIENTE DESDE MAYO |
TALLERES EDUCACIÓN PRE BÁSICA |
|||||
DÍA |
TALLER |
CURSOS |
HORARIO |
PROFESOR |
LINK INSCRIPCIÓN |
LUNES |
PINTURA |
Pre Kínder y Kinder |
15.00 a 16.00 hrs. |
Co-teacher |
https://forms.gle/rSvf6t3jGLwXmyan8 |
MARTES |
MANDALA |
Pre Kínder y Kinder |
15.00 a 16.00 hrs. |
Co-teacher |
https://forms.gle/rSvf6t3jGLwXmyan8 |
MIÉRCOLES |
MÚSICA |
Pre Kínder y Kinder |
15.00 a 16.00 hrs. |
Co-teacher |
https://forms.gle/rSvf6t3jGLwXmyan8 |
TALLERES EXTERNOS |
|||||
DÍA |
TALLER |
CURSOS |
HORARIO |
PROFESOR |
LINK INSCRIPCIÓN |
MARTES |
KARATE |
1°-4° Medio profesores y apoderados |
16:30 A 18:00 HRS |
Rocío González
|
https://forms.gle/
|
JUEVES |
KARATE |
1°-4° Medio profesores y apoderados |
16:30 A 18:00 HRS |
Pre Kínder y Kinder |